Währungsrechner: Schwedische Krone ➞ Lempira (SEK in HNL)
Der Wechselkurs von
Schwedische Krone
zu
Lempira
wurde wie folgt berechnet:
Kurs
Wert
Stand
Werbung
Werbung
SEK / HNL Chart - 1 Jahr
Weitere Informationen Schwedische Krone - Lempira
Schlusskurs
2,7060
Eröffnung
2,7134
Tagestief
2,7060
Tageshoch
2,7143
Kursdatum
27.09.2026
Wochentag
Sonntag
Wie viel Lempira sind ein Schwedische Krone?
Schwedische Krone (SEK)
Lempira (HNL)
1
=
2,7060
5
=
13,5299
10
=
27,0598
50
=
135,2991
100
=
270,5982
250
=
676,4955
500
=
1,3530 k
27.09.2026
Wie viel Schwedische Krone sind ein Lempira?
Lempira (HNL)
Schwedische Krone (SEK)
1
=
0,3696
5
=
1,8478
10
=
3,6955
50
=
18,4776
100
=
36,9552
250
=
92,3879
500
=
184,7758
27.09.2026
Schwedische Krone - Lempira Währungsrechner
Der finanzen.net Währungsrechner bietet eine sekundenschnelle Währungsumrechnung von Schwedische Krone in Lempira. Urlauber in Schweden können hier Umrechnungen zu tagesaktuellen Kursen vornehmen. Der Währungsrechner stellt für Anleger, welche an internationalen Börsen in verschiedenen Währungen investieren, ein ideales Werkzeug zur Verfügung.
Die Umrechnung von Schwedische Krone in Lempira kann zu tagesaktuellen Kursen sowie zu historischen Kursen erfolgen - wählen Sie hierzu das gewünschte Kursdatum aus. Standardgemäß ist das heutige Datum hinterlegt. Zusätzlich zeigt der Währungsrechner den Schlusskurs des Vortags sowie Tagestief und Tageshoch der Umrechnung Schwedische Krone - Lempira an. Die Resultate des Währungsrechners erhalten Sie in übersichtlicher tabellarischer Form. Neben dem Schwedische Krone-Lempira-Kurs bietet der finanzen.net Währungsrechner noch weitere Wechselkurse zu etwa 160 internationalen Währungen an.
Umrechnung Schwedische Krone in Lempira
Sie haben derzeit die Ausgangswährung Schwedische Krone und die Zielwährung Lempira mit einem Betrag von 1 Schwedische Krone ausgewählt.
In der Auswahl können Sie in den beiden Listen aus rund 160 internationalen Währungen die gewünschten Wechselkurse wählen. Zudem ermöglicht der Währungsrechner Ihnen, neben den tagesaktuellen Kursen, historische Wechselkurse zu berechnen. Die Ergebnisse werden in tabellarischer Form mit dem Schlusskurs des Vortags, dem Eröffnungskurs sowie Tagestief und Tageshoch angezeigt.
Information
Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.
NEU: Direkt traden auf finanzen.net
Handele deine Wertpapiere, wo du dich informierst – ohne Umweg