Währungsrechner: Schweizer Franken ➞ Melon (CHF in MLN)
Der Wechselkurs von
Schweizer Franken
zu
Melon
wurde wie folgt berechnet:
Kurs
Wert
Stand
Werbung
Werbung
CHF / MLN Chart - 1 Jahr
Weitere Informationen Schweizer Franken - Melon
Schlusskurs
0,7909
Eröffnung
0,8052
Tagestief
0,3809
Tageshoch
0,8149
Kursdatum
25.09.2026
Wochentag
Freitag
Wie viel Melon sind ein Schweizer Franken?
Schweizer Franken (CHF)
Melon (MLN)
1
=
0,7909
5
=
3,9547
10
=
7,9093
50
=
39,5466
100
=
79,0932
250
=
197,7329
500
=
395,4658
25.09.2026
Wie viel Schweizer Franken sind ein Melon?
Melon (MLN)
Schweizer Franken (CHF)
1
=
1,2643
5
=
6,3217
10
=
12,6433
50
=
63,2166
100
=
126,4332
250
=
316,0829
500
=
632,1659
25.09.2026
Schweizer Franken - Melon Währungsrechner
Der finanzen.net Währungsrechner bietet eine sekundenschnelle Währungsumrechnung von Schweizer Franken in Melon. Urlauber in Schweiz können hier Umrechnungen zu tagesaktuellen Kursen vornehmen. Der Währungsrechner stellt für Anleger, welche an internationalen Börsen in verschiedenen Währungen investieren, ein ideales Werkzeug zur Verfügung.
Die Umrechnung von Schweizer Franken in Melon kann zu tagesaktuellen Kursen sowie zu historischen Kursen erfolgen - wählen Sie hierzu das gewünschte Kursdatum aus. Standardgemäß ist das heutige Datum hinterlegt. Zusätzlich zeigt der Währungsrechner den Schlusskurs des Vortags sowie Tagestief und Tageshoch der Umrechnung Schweizer Franken - Melon an. Die Resultate des Währungsrechners erhalten Sie in übersichtlicher tabellarischer Form. Neben dem Schweizer Franken-Melon-Kurs bietet der finanzen.net Währungsrechner noch weitere Wechselkurse zu etwa 160 internationalen Währungen an.
Umrechnung Schweizer Franken in Melon
Sie haben derzeit die Ausgangswährung Schweizer Franken und die Zielwährung Melon mit einem Betrag von 1 Schweizer Franken ausgewählt.
In der Auswahl können Sie in den beiden Listen aus rund 160 internationalen Währungen die gewünschten Wechselkurse wählen. Zudem ermöglicht der Währungsrechner Ihnen, neben den tagesaktuellen Kursen, historische Wechselkurse zu berechnen. Die Ergebnisse werden in tabellarischer Form mit dem Schlusskurs des Vortags, dem Eröffnungskurs sowie Tagestief und Tageshoch angezeigt.
Information
Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.
NEU: Direkt traden auf finanzen.net
Handele deine Wertpapiere, wo du dich informierst – ohne Umweg